Перейти к содержимому

Фотография

Регби клуб "Сокол" им.Щепочкина О.К. история.

долгопрудный регби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Rokocoko

Rokocoko

Администратор

• Администраторы
  • 466 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:56

Наш коллектив состоит из выпусскников ДЮСШ "Долгопрудненские Соколы" .г.Долгопрудный, Московская область.

Клуб образован в 1996 году в городе Долгопрудный,Щепочкиным Олегом Константиновичем,игроком РК Химки,сборной Москвы и СССР,при большой поддержке, Климова Павла Юрьевича,подполковника ФСБ запаса, участника штурма дворца председателя революционного совета Афганистана Хафизуллы Амина в декабре 1979 года,игрока РК Химки и сборной Москвы,который на тот момент,находился на посту главы Долгопрудного (1996-2000г)
Под знамена Догопрудного, в 1996 году были набраны дети 1985,1986,1987 годов. Юноши 1981-83 годов. И так же была собрана женская команда.
Про юношей 81-83 годов, и их выступления сказать ничего не могу,так как сам пришел в регби в середине 1997 года.Но на сколько я знаю,выдающихся результатов не было,и в 1998 году эти возраста по каким-то причинам,прекратили свое существование. А вот младшее поколение 87 и 86 года,начинало набирать обороты.

В 1998 году, 1986 и 1987 г.р. синхронно завоевали бронзовые медали, первого серьезного для каждого начинающего регбиста, на тот момент 20-го ,ежегодного,всероссийского, детского турнира по регби "Золотой Овал", проходящего в Зеленограде, и в добавок по бронзе в чемпионате Москвы.

Через год ,бронзовые медали у 1987 г.р. на 21-ом "Золотом Овале",и 2 место в чемпионате России среди юношей у 1986 г.р. ,уступивших в финале,принципиальному сопернику из Зеленограда.
Осенью же ребята становятся победителями чемпионата Москвы,подтвердив свои успехи сезона 1999г.

1987 г.р. в этом же году завоевывает бронзовые медали чемпионата Москвы.
2000 год- у 1986г.р. второе подряд серебро на чемпионате России и бронза на Москве,
1987г.р становится чемпионом Москвы.
В 2002году , 2-ое место на международном турнире "Киевская весна" (остальные результаты с 2000 по 2004 год, напишу позже,после уточнения.)

В 2004 выпускном году,1987 г.р становится чемпионом России по регби-7,обыграв в финале сборную красноярского края.

После выпуска,часть ребят переходит в московскую "Славу",продолжая свою карьеру,но большинство по разным причинам завязывает(к сожалению)
5 человек 1991 г.р.попадают в молодежную команду ВВА.

Спустя 7 лет после выпуска ,мне приходит мысль собрать всех ребят,с которыми в детстве играли за город,и возобновить тренировки. Предложение было поддержано,и 12 марта 2011 года мы провели первую тренировку,после чего они стали иметь статус постоянных. После зимних тренировок,было решено заявиться на весенний круг чемпионата Москвы за московское "Динамо".

В рядах своих выпускников школа имеет 7 мастеров спорта,и 9 кандидатов в мастера спорта по регби. 4 чемпиона Европы по регби среди любительских клубов в составе "Слава-Зенит"(дубль),Хорватия, г.Сплит 2006.
Порядка 15 человек имели опыт выступления в супер лиге чемпионата России за комнады ("Слава-ШВСМ", "Спартак- GM", "ВВА" и "Академия ВВС"-Монино,"Енисей-СТМ","Фили") 9 человек выступали за юниорские и молодежные сборные на мировых и европейских первенствах. В июне 2011,два долгопрудненца,Денис Антонов и Михаил Сидоров дебютировали за национальную сборную в играх кубка Черчилля в английском Нортгемптоне,после чего приняли участие в Кубке Мира по регби в Новой Зеландии 2011.

На данный момент, решая организационные моменты с формированием состава,по мере возможности выступаем за московское "Динамо".

5 воспитанников ДЮСШ продолжают выступать в супер лиге чемпионата России:
Сидоров Михаил ("Слава-ШВСМ" Москва) В июне 2011 дебют за национальную сборную России.
Антонов Денис ("Слава-ШВСМ" Москва) В июне 2011 дебют за национальную сборную России.
Курашов Игорь ("Енисей- СТМ" Красноярск)
Петухов Святослав ( ВВА -Монино), 2-ая сборная России по Регби-7
Предилов Стас ("Фили" Москва)

• 0

#2 Astral

Astral

Пользователь

• Местный
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:02

Эххх..... Когда-то и я играл за Долгопрудненских "Соколов" когда команда только образовалась в 1996-1998 г. Но нам никак не удавалось достичь результатов, после чего многие игроки все реже стали ходить на тренировки и команда расформировалась. Как сейчас помню первую игру проиграли со счетом 40 - 0, в игре с какой то Московской командой.
  • 0

#3 Rokocoko

Rokocoko

Администратор

• Администраторы
  • 466 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:01

Эххх..... Когда-то и я играл за Долгопрудненских "Соколов" когда команда только образовалась в 1996-1998 г. Но нам никак не удавалось достичь результатов, после чего многие игроки все реже стали ходить на тренировки и команда расформировалась. Как сейчас помню первую игру проиграли со счетом 40 - 0, в игре с какой то Московской командой.

84 год?
Я играл за 85 и немного за 86.
  • 0

#4 Astral

Astral

Пользователь

• Местный
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:25

85 год :)